В полете домой



После влажного климата Австралии сухой кондиционированный воздух самолета превращает меня в ящерицу. Это ужасно. После России такого не заметно, но после жарких морских стран…

В процессе перелета из Мельбурна в Сингапур наблюдал одно из красивейших зрелищ в своей жизни. С земли во время грозы можно видеть молнии, раз в 5-10 минут. Однако сегодня облетая грозовой фронт, а дело было ночью, я воочию увидел, что же происходит там, в облаках, на высоте 10000 метров. А происходят там разряды молний 5-10 штук в секунду. И это такое потрясающе неописуемое зрелище, которое надо видеть. Ну что-то типа салюта, только в облаках, в километровой толще облаков.

Сколько я летал, но никогда не попадал в грозы. А тут как зритель на арене облетаешь все это стороной и из окна великолепная картинка.

Сейчас нахожусь в аэропорту Дубай. Приятно пользоваться приятными мелочами в хороших аэропортах, а именно бесплатным WiFi. Надеялся, что хоть в 5 утра тут будет мало людей. А нет, не пропихнуться, люди спят прямо на ковре, которым тут все устлано. Чисто, не в пример нашим Домодедово и уж тем более Шереметьево.

В общем, скоро буду дома, если вы успеете это прочесть. Мне уже надоело кругом слушать иностранную речь, в основом английскую конечно. В самолете прямо рядом со мной летела БОЛЬШАЯ арабская семья, все женщины укутаны, куча детей, несколько грудных. Вы себе не можете представить, сколько было возни, шумов и плачей… За 12 часов я просто уже не мог. Ну ничего, сейчас все обещает быть попроще.

Ладно, надо пойти попить кофе — это традиция во всех аэропортах пить кофе, чего еще тут делать 3 часа до вылета.