Волен, лыжи, склоны, ночь



Побывал наконец в Волене. Много коротких склонов, на которых можно очень неплохо разгоняться, ибо уклон позволяет. Подъемники — только бугели, так что присел я там только один раз, на снег, когда зарулил куда-то. Все остальное время на ногах. Моя спутница, недавно вернувшаяся с европейских гор, не переставала утверждать про детские, синие склоны =) Но я-то не ездил в этом году по реальным горным трассам, поэтому для меня это пока нормальные такие горки.

Думаю, что после снегопада тут отлично можно покататься, особенно за пределами укатанных дорожек. Ну и меня привлек сноупарк, который довольно компактно укрыт среди деревьев (а не как в Степе между 2-мя подъемниками, как арена цирка и вокруг зрители на халяву пришли посмотреть), в который я обязательно решил как-нибудь доехать после снега, чтобы помягче приземляться было.

А так все довольно выкатано, где-то до экстрима, что никакие наточенные канты не помогут. Зато стоит это все 60 рублей против 120 в это же время в соседнем Степаново.

Но главное — это отсутствие каких-либо очередей на подъем, и это в субботу вечером. Моя цель подышать свежим воздухом осуществилась. Без какого-либо напряга и недовольства. Ну разве что исключеним было отсутствие возможности выпить глинтвейн в местном шале Бугель-Вугель (на последнем фото), потому что был за рулем. Ресторанчик этот местный, кстати, украшен адово. Весь потолок завешен старыми, высохшими ветками, на которые были повешены какие-то красные декорации. Все это напоминало свисшие кишки, вы уж простите, как в хороре. Странными, в общем, показались мне эти декорации.


Я так и не купил себе куртку, поэтому катаюсь такой вот разноцветный в старой. Ну и ладно, зато комфортно.


Нравится мне стиль =)


Желтенькое — Волен. Бело-синее — соседний парк Яхрома.


Адово место, но клюквенный морс за 60 р был вкусен.

А тем временем появились лыжи для фрирайда Microsoft Windows 7