Дорожная ситуация в Москве



1. Занятие карманов и полос, предназначенных для иного направления движения, нежели чем выбрал водитель. Например, загородил поворот направо.
2. Выезд на перекресток, не удостоверившись, что сможет его проехать и не упрется в пробку.
3. Повороты не из своей полосы. Особенно наглядно это на съездах с кольцевых магистралей, которые практически стопят все движение на них.
4. Парковки в 2 ряда или же на узких двухполосных дорогах, превращающих эту дорогу моментально в однонаправленную.
5. Полный дебилизм очень многих водителей. Вчера хотел перестроиться в соседнюю полосу, обратил внимание, что едующий автомобиль соблюдает приличную дистанцию, и я, включая поворотник, перестраиваюсь, так он по газами и практически упирается мне в зад. Если бы не моя настойчивость и уверенность в маневре, так бы и влез он, не дав мне совершить маневр. Подобного на каждом километре.

Смотрите, что происходит. По поручение ВСЕГО одного человека в лице Собанина дорожники за кратчайший срок реализовали в городе выделенные полосы для общественного транспорта, но сделали это, кажется, наиболее корявым из возможных способом. Полосы просто болтаются, они начинаются посреди дороги там же заканчиваются. Из-за их наличия теперь 3-4 полосы одной магистрали и 2 другой сходятся в 2 общие полосы на одном широком перекрестке (пересечение коломенского проезда и проспекта андропова, например). Это полный артхаус и перевернутый мир. Хочет дать в морду чиновникам, которые так однобоко подходят к проблеме.

Мое мнение такого, что никакие работы по улучшению ситуацию не будут лучше, чем промывка мозгов всей толпе автолюбителей, которые сегодня колесят по дорогах совершенно, игнорируя здравый смысл. Многие из них настолько «бесстрашны», что им попросту насрать на всех с высоту своих тонированных джипов. Но все это НЕВОЗМОЖНО сделать из-за огромной численности населения нашей страны, текучести этого населения в Москве, где много приезжих и проезжающих.

Короче, надо с чего-то начинать. Но не со сужения дорог уж точно.