Новый Volkswagen Golf 7



Вот и презентовали новое, уже 7-е поколение классики. Golf 7. Случилось этого сегодня, 4 сентября. Немного технической информации о новинке. Много фотографий. (Пруфлинк с презентации: 1 и 2)

Меня, вероятно, можно назвать фанатом марки, потому что пересев на Гольф я понял, что такое «удовольствие от управление автомобилем». Не касаясь дизайнерских штучек, которые каждый воспринимает в силу своей субъективности, про технику можно сказать одно: это прекрасно. TSI двигатели, несколько лет становившиеся двигателями года в разных рейтингах, надежность, комфорт и, конечно же, прекрасная управляемость действительно дарят наслаждение от вождения.

Да, есть некоторые огрехи с автоматическими коробками DSG, в салоне иногда что-то поскрипывает, но в остальном все очень надежно. Пальцы в щели не влазят, в пластике можно утопить полпальца, прекрасная эргономика и читаемость приборной панели.

Дабы немного разнообразить наше совместное сожительство, с этого года я решил пересесть на 16 радиус колесных дисков вместо 15. Соответственно, это подразумевают чуть менее высокую резину и чуть лучшую управляемость. Сюда прибавится жесткость, но, думаю, с этим я смирюсь, ибо 4 года откатал на Lacetti с подобной высотой покрышек.

А как все начиналось:

P.S. на закуску За рулем сравнивает теперь уже предыдущее поколение Golf 6 с новенькой Астрой.

P.P.S. Немного инфы на русском + история этой марки доступна на страничке.