Google Maps



Тут можно скачать клиент дял мобильных устройств (телефонов, смартфонов на основе Windows Mobile). Мобильный клиент, по словам dolboeb, может всё то же самое, что и «большие» Google Maps:поиск адресов, текстовую и графическую прокладку маршрутов, выбор междувекторной картой и «гибридом» (карта+спутник). Обещает показыватьмосковские пробки (правда, мне удалось получить лишь надпись «Нетданных о пробках» – но допускаю, что и впрямь сейчас нет в Москвепробок, достойных внимания Гугла). В принципе, программамогла бы определять координаты пользователя по GPS, если иметь подрукой соответствующее устройство (с которым телефон предполагаетсясвязывать по Bluetooth).

Я вчера себе на коммуникатор поставил. Все очень красиво, просто и удобно. Достаточно быстро грузится, не тормозит интерфейс. Теперь, как я понимаю, все эти платные пакеты типа PocketGPS и прочие вообще не нужны. Ну только если вы не собираетесь в лес, где нет никакой связи, тогда оффлайновое ПО вам ничто не заменит. На Google Maps Mobile можно так же указывать разные точки, вам покажут различные маршруты, как туда добраться.

Помимо этого сам карты обрели новый слой Ландшафт.

То есть теперь карты можно просматривать в режиме, который напоминаетпривычные всем школьные атласы. Слой «Гибрид» исчез, теперь егозаменяет «Спутник»: если раньше на нём отображались только спутниковыеснимки (что логично скорее для Google Earth, чем для Google Maps), тотеперь этот слой стал гибридным — наложение карты на снимки.

Ну и еще одна новинка — теперь работать над вашими картами (где вы устанавливаете какие-то метки и т.п.) можно пригласить кого-то другого. Не знаю, насколько кому-то это понадобиться, я на свою личную карту пока на нес только одну метку, метку свего офиса. Ну и сделал это место местом по умолчанию.