Зачем работать?



Зачем работает большинство населения нашей планеты в одной из миллиарда галактик? Думаю, ради денег. Еще в школе многие пытались учиться не на того, на кого им нравилось, а на кого было престижно и перспективно в те времена. А времена меняются. К моменту завершения обучения ты либо уже никому не нужен, либо твои интересы поменялись. И ты либо идешь работать по специфике без какого-либо интереса, либо пытаешься найти то, что тебе интересно, но без опыта и знаний.

В итогу каждый будний день мы сталкиваемся (буду говорить, о чем знаю) с полчищами офисных работников, которым нужно отсидеть от и до на своем месте, сделать какую-то часть обязательной для них работы и пойти восвояси.

Наверное, мой мозг работает иначе и я всегда старался найти в работе что-то, чтоб было бы для меня интересно. Лез туда, где мне интересно, и комментировал то, что мне интересно. Безупречным работником быть невозможно. У всех есть изъяны, слабости и нюансы. Очень часто вижу глупости, все они произрастают от того, что человек,сидящий на своем месте, просто не знает, чем он занимается и почему. К сожалению, я не могу это объяснить. У меня не хватает словарногоо запаса и все это на каком-то подсазнательном уровне. Мне просто это нравится. Мне нравится, когда все идет хорошо, мне нравится переживать за какую-то ситуацию и сделать так, чтобы все закончилось успешно.

Наверное, этим я как-то компенсирую недостаток эмоций в жизни. Я не говорю об адреналине, я говорю о каких-то переживаниях, размышлениях, открытиях. Я интроверт, поэтому мне нет необходимости каждый вечер бежать в парк бухать с друзьями. Мне этого достаточно в полной мере делать в выходные, если есть прекрасная компания рядом или один человек. Я даже могу иногда обойтись один. Именно поэтому, наверное, часть имеющейся энергии и интересов я оставляю рабочим моментам и пытаюсь во все разобраться. И когда происходят косяк, я переживаю. но переживаю не из-за того, что мне влетит от начальства, а как-будто если я не решу эту ситуацию, то ее не решит никто другой больше, потому что больше некому.

P.S. у меня были прекрасные выходные. И вот в 1 час ночи первого рабочего дня понедельника меня посетили мысли о том, что я буду делать следующие 5 дней. И как-то я ничего радостного не вижу. Потому что я бы вообще переделал половину окружающей себя обстановки в том месте, где происходит моя работа. Но кто я…