Обработка фотографий



http://sergeydolya.livejournal.com/58796.html
Интересный материал о том, как за одну минуту на фото обрабатывает свои фотоснимки один из интересных авторов в ЖЖ.

От себя добавлю, что я какое-то время заморачивался на тему обработки фотографий, изучал кейсы, уроки и видео. Но зачастую мне не хватает терпения, а чаще желания заниматься своими опубликованными работами, потому что я не вижу в этом смысла. Людей интересует прежде всего то, что изображено на снимках и рассказ, а уже потом их качество, как мне кажется. Поэтому дальше каких-то локальных работ у меня ничего не продвинулось. Хотя иногда смотрю на свой архив на Picasa и столько желания появляется все там переделать, переудалять. Но отталкивает то, что еще лишь больше удалить от реальности изображенное.

Зависая некоторое время на photosight.ru и photodom.com я в итоге так и не понял ценности этих проектов для меня: это не мое профильное занятие, у меня нет постоянно времени комментировать и мониторить новые работы, а все комментарии, которые оставляю там, из серии «круто» или «5++».

Наверное, главное — не то, что ты сфотографировал, а то, где это было, где ты был. И да, автор заметки выше советует удалять ненужные фотографии, не хранить весь мусор из серии «я около дерева и еще 50 раз я около дерева».

Ну и на последок добавлю, что я юзаю Google Picasa для хранения фотографий и его же для публикации фото на одноименной сервис в интернете. Наверное, это все, что надо для «чайников» (там же в Featured фото я нашел медведя, размещенного сегодня утром тут).