Противоречия, Владимир — Суздаль



Not Interesting

Мне было заявлено, что посещать подмосковные города, города Золотого кольца — это скучное занятие. Везде одно и тоже: храмы, монастыри, церкви. Скучная провинция с мрачной архитектурой и неинтересными пейзажами.

Поэтому я решил, что о своей поездке в прошедшие выходные в Суздаль с заездом во Владимир писать не буду. Просто выложу фото в традиционное место и на этом остановлюсь.

Для меня, безусловно, подмосковные поездки по выходным — это щанс не увидеть старую старую русскую архитектуру, не насладиться славным городом Суздаль с населением в 15000 человек и полным отсутствием современных многоэтажных построек, не насладиться величественным видом Успенского собора, возвышающегося над рекой Клязьмой, на которой расположился сам город, не увидеть колокольню, стоящую уединенно прямо посреди большого озера, купить или продегустировать медовухи в торговых рядах Суздали.

Для меня все эти поездки просто шанс вырваться из душного города, посмотреть на природу, увидеть красивые закаты, вдохнуть свежий воздух. Но что очень важное и чего мне не хватает в Москве — это посмотреть в даль. Чувствуется свобода, когда вокруг тебя огромные просторы нашей страны, леса, реки, мосты…

И как порой приятно после мороза зайти куда-нибудь и выпить чашечку горячего чая.

И по какой-то причине благодаря всему описанному чаще всего я люблю ездить в такие путешествия один, потому что не все это понимают. Кому-то просто хочется пробежаться по маршрутам путеводителя и увидеть по максимуму. Кто-то хочется посетить все музеи и зайти во все открытые церкви. Кто-то хочется доехать из точки А в точку Б, которой окажется город, при этом игнорируя совершенно те 200 км, которые между ними. На которых можно съехать с трассы и увидеть очень красивые пейзажи.

Так и живем: сколько людей, столько и мнений.

P.S. фото в этот раз получились скромные, потому что снимались на очень старенький Panasonic, кажется, с плохо работающим дисплеем, карточкой на 256МБ внутри и зарядкой аккумулятора на 100 снимков. К этому еще добавился отпечаток пальца на объективе, который сделал довольно забавный эффект на правой (или верхней, если вертикальная) части всех фотографий. Но лучше это, чем ничего вообще.