Сайт федеральной службы судебных приставов



Как-то весной я писал уже при проблемы на сайте http://www.gosuslugi.ru/ и о нем вообще.

Сегодня столкнулся с еще одним проектом, который наше гос-во почему-то не в состоянии обеспечить нормальной работой. Знакомьтесь: http://www.fssprus.ru
Сайт иногда (у меня процентов 80) может выдавать 500-ю ошибку сервера. Но в те счастливые моменты, когда вы смогли его открыть, сможете насладиться функционалом поиска по должникам этой службы: http://www.fssprus.ru/aispayment.html. В форме можно вбить разные данные и получить ответ на вопрос, должен ли я что-то кому-то до такой степени, что меня уже готовы не выпускать из страны или слать мне извещения о возбуждении дела.

Почему я об это вообще вспомнил? Да потому что в последние пару дней новостные ленты пестрят сообщениями про работу судебных приставов в нашей стране. Какие безные они проталкивают законопроекты для еще больше эффективности своей работы. Скоро нас с вами вообще перестанут спрашивать, согласны ли мы поделиться персональной информацией с чиновниками. Чиновники будут получать ее когда хотят и от кого хотят.

такая вот страна

P.S. Проскочила тут новость: ОАО «Ростелеком» запустило на портале Госуслуги сервис «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения» (данный пункт меню есть в личном кабинете), который обеспечивается ГИБДД МВД России.
У меня там есть один штраф «12.29.1 — НАРУШЕНИЕ ПДД ПЕШЕХОДОМ ИЛИ ПАССАЖИРОМ ТС» на 200 р, который ядолжен был заплатить еще до апреля 2010. Я, кажется, все оплачивал. Будем ждать очередного письма от приставов и отправлять им факсом очередную квитанцию. Все это еще раз доказывает неэффективность работы не самой службы приставов, а системы в целом, взаимодействие между ее подразделениями. Многие тратят время впустую, потому что не владеют нужной/свежей информацией.