Тупые чиновники страны Россия



Всегда удивляет, как широко тиражируют «наказательные» показательные новости по стране. Вот и студентов, которые сдавали ЕГЭ за школьников, решено отчислить из ВУЗов. Не вынести предупреждение или как-то иначе наказать «помягче», а сразу отчислить несчастных, которые всего лишь пытались заработать, может быть и не самым умным образом. Они совершили ошибку значительно меньшую, чем, например, наш президент или премьер (да любого чиновника из верхушки взять), дающий ОБЕЩАНИЯ всему народу и невыполняющий их, при этом остающийся все еще у власти.

Зато вот отвратные чиновники, которых постоянно застукивают за ненадлежащими занятиями (то он порнуху на заседании госдумы рассматривает на айпдэде, то по встрече без необходимости шурует или нелицеприятно высказывается в чей-то адрес, а может средства денежные негодно использует), по-прежнему работают на своих местах, получают повышения по службе и всякие другие блага. На futuriti.ru есть вопрос, откажутся ли чиновники от мигалок. Как вы думаете, какая там статистика ставок?..

Сегодня по РенТВ показывали репортаж про наших ветеранов ВОВ, которые из-за жизни тяжелой свалили в Германию, им там выдали квартиру, каждому ежемесячное пособие в 1000€/месяц и бесплатную медицину. Ну, т.е. было простое сравнение, как к людям относятся там и что происходит у нас. Зато у нас много людей-патриотов, разъезжающих все майские праздники с наклейками на авто «спасибо деду за победу» и соответствующими ленточками. При этом некоторые из таких людей приватизировали землю, на которой стоял законно установленный гараж пенсионера, в котором он хранил подаренный ему гос-вом автомобиль. И ведь люди эти прекрасно понимают все, а нет, им важно земельку приобрести и пенсионера за свой счет заставить убрать гараж.

Много всего хочется сказать про людей наших, власть имеющих. Да только нет смысла никакого. И никакие Антиселигеры ничего не исправят. Тут надо очень много времени, чтобы мысли в мозгах людей побежали по иному руслу. Сейчас же нужно что-то иное делать…