«Приезжие»



Увидел видео Хабаровск. Узбек изнасиловал котенка при детях. Это жесть безусловно. Нельзя, конечно, говорить обо всех приезжих плохо, но посмотрите по сторонам…

В выходные был в Тягачево, зашли в конюшню спросить про лошадей — работают «приезжие». Рабочие на территории — «приезжие». Шли мимо какого-то дачного поселка, обсуждали ужасную архитектуру одного строящегося дома и тут из самопального туалета на улице выходит угадайте кто?

Женщина на днях мне рассказывал, как однажды зимой словила машину с таким вот «приезжим». У нее в какой-то момент сползла шуба с коленки, так мужик сразу на нее накинулся. Потом выяснилась его отмазка: «ему там в ауле сообщили, что тут не хватает мужиков и все женщины легко доступны». На даче у нее рядом дом арендовала семя «приезжих», так теперь, говорит, в купальнике на участок выйти нельзя и никакие высокие заборы не помогут, потому что они со второго этажа дома зыркают. А потом придут, не дай бог, и скажут, что «ты же сама спровоцировала».

Конечно, есть нормальные люди, у меня в подъезде снимает квартиру семья приезжих, там дети. Так беспроблемные люди. Но иногда на улице видишь толпу «молодых людей», как они себя ведут, как смотрят на окружающих. Нет, они не невоспитанные или наглые. Они помешанные. И никто не знает, что у них в головах творится. Кто-то может думать о работе или куске хлеба, а кто-то от таком вот извращении, как на видео.

Но что больше всего убивает, это политика властей. Простой пример: зима, надо чистить от снего дороги. Вместо того, чтобы использовать один трактор, я наблюдают картину из бригады человек 10, которые херачат лопатами. И ведь места для маневров трактора достаточно. А потом нам говорят, что не хватает рабочей силы, поэтому лимит наемной приезжей силы надо увеличить. Конечно, с такой эффективностью труда рабочей силы не хватит. Вместо грамотного тракториста 10 мужиков, которые только лопатой и умеют махать.

Во что жизнь-то превращают… Столько всего дурного вокруг происходит и нет этому объяснения кроме как очередного тупоголового чиновника, которые озабочен совсем недолжностными вопросами.

Кстати, Британия может ограничить въезд из Еврозоны.