Фото и … ноутбук



Смотрел сегодня предложения по ноутбукам на рынке, а потом переключился на фотоаппараты. Ужаснулся. Кусок пластика со стекляшками и матрицей стоит столько же, а то и больше, чем напичкамнный разным оборудованием хороший ноутбук.

Ну т.е. обращаю внимание на технику, которую обсуждают в ЖЖ, которой делаются понравившиеся мне фото, так она же вся под 70000 р стоит. А оптика, оптика — это же вообще Вот тут Другой недавно писал, как он купил крутой объектив за 400$!!! А вы посмотрите на эту унылую муть, что он у себя в ЖЖ выкладывает? Может быть, конечно, он все хорошие кадрый продает или еше чего с ними делает, а всю лажу в ЖЖ публикует, авось офисный планктон схавает, но пользоваться техникой за 100000р и при этом ничего нормального не создавать — это жесть. Да даже если и создавать, что зачем? Вот зачем, например, мне фототехника за 3000$? Утешить свое самолюбие? Что мне делать с фотогрфиями? Заплатить 3000$, чтобы ублажить читателей ЖЖ? А мне от этого что?..

Ну т.е. с одной стороны есть желание иметь все лучшее, а с другой нормальное человеческое чувство меры и вопрос Зачем. В итоге все склоняюсь к тому, что пока подождет. Но вот к лету все-таки хочу взять какую-то зеркалку. Не знаю, что она лично мне даст, но попробовать стоит, чтобы не быть голосовным.

И мой вопрос. Посоветуйте мне то, что для меня. Учитывая все мною выше сказанное. Есть идеи девайса, которые стоит приобрести?

miph