Этномир



ЭТНОМИР — парк недалеко от деревни Петрово Калужской области. На машине по отличному киевскому шоссе без пробок минут 40-60. О территории и то, что на ней расположено, можно прочитать по ссылке на сайте. Если краткое, то парк еще недостроен, выглядит каким-то разрозренным, перекопанным и заброшенным. Но через несколько лет вроде как обещают доделать всю задумку целиком.

GPS: 55.243777, 36.425643

Нажмите для показа карты

Дорога от Боровска очень живописная: слегка холмистая местность, едешь по узкой лесной виляющий дороге. Чем-то напоминаем некоторые места Рублевки. А потом выезжаеь на открытое поле, красота:


Видео

Я там побывал в прошлое воскресение на небольшом мероприятии: подруга отмечала годовщину свадьбы и решила собраться именно там, попутно «сыграв» свадебную церемонию по одной из инародных традиций (на самом деле получилось по двум: тюркская и монгольская). Вот парочку фотографий того, что на самом деле было =) Все очень мило: все сидели в соответствующем шатре/юрте и по традиции театрально проходила свадебная церемония, проводимая сотрудником парка.

На самой территории разбросаны различные строения разных народов мира. Периодически можно видеть проходящих индейцев =)

На территории можно взять в прокат различную электротехнику: сигвеи, скутеры, гольфкары и т.п. На полчаса аренды велосипед стоит 150р, а сигвей — 500. Дорога там отличная, так что место для покатушек есть.

В индейском вигваме можно сидеть вокруг костра. В аргентинском соломенном доме на первом этаже устраивается отличный пикник, а на втором можно укрыться от непогоды и вообще переночевать.

Для дете устроили специальную экскурсию, рассказывающую, во что игрались наши прадеды. Экскурсия оказалась очень веселой и познавательной не только для детей, но и для нас, взрослых. Было очень увлекательно покрутить различные волчки и увидеть оригинальные игрушки, от которых мозг приходил в восторг.

Из туалетов есть ближайший лес, деревянная коробка я смой около некоторых построек и полноценный туалет с душем в одном месте. Так же есть ресторанчик и вообще зона отдыха с бассейном, который, видимо, работал летом.

СМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

Фотографии, представленные в данном посте, уменьшаются автоматически сервисом Picasa, поэтому могут быть не очень точными и качественными. Оригиналы фотографий в разрешении 1600 на 1200 вы можете увидеть на Picasa, нажав на иконку лупы в правом верхнем углу от фотографии.