Красота



 У меня есть одна подруга (к слову,  очень не глупая девушка), мнение которой я очень ценю. На прошлой неделе, прогуливаясь с ней по вечернему Ленинградскому, мы болтали о внешности и о том, насколько это важно. Ну, болтали — громко сказано, скорее, она подшучивала надо мной фразами типа "Да ты ведь считаешь себя красавчиком, я знаю! Ты думаешь, что ты Мистер Идеальное Тело и Джуд Лоу, только усовершенствованной модели". Я посмеялся, а потом задумался. А ведь так и есть! 

Я правда считаю себя привлекательным. Как-то я лежал в больнице, и врач позвал молодых стажеров, чтобы на примере моего телосложения показать, где какие мышцы находятся. Я был выбран потому, что мое телосложение можно назвать близким к идеальному. 

Может, поэтому мне так сложно встретить достойного меня человека? Из-за внешности я постоянно сравниваю себя и потенциальных мон ами, как бы проверяя, на сколько они мне соответствуют. Я не знаю, что сильнее действует на девушек — мои внешние данные, модель поведения "Я мужчина трудной судьбы" или все вместе, но я не могу назвать себя непопулярным. Однако очень сложно порой согласится мириться с какими-то недостатками в человеке "напротив меня", я тут же включаю подсознательный фильтр соответствия — и уже в этот момент понимаю, что у нас ничего не получится.

Как вы считаете, это самонадеянность? Может, я слишком уверен в своей внешности и при этом забываю про внутреннее наполнение, над которым еще работать и работать?