О жизни



Я в Чебоксарах. Приехал по необходимости и срочно. Все суматошно.

Как просто выложить красивую фотографию и ничего не писать. Это просто, не надо много думать, о красоте не думают, ей восхищаются.

До сюда добрался за 8 часов (обычно 10), планирую завтра на возвращение, чтобы не собирать иначе все воскресные пробки. А в 4 утра в Москву идет большой поток машин, жизнь вообще не стоит на месте. Кто-то спит, а кто-то работает. Такие одинокие вечера дома, когда все уже спят, а ты сидишь в своей комнате, в которой прошли юношеские или детские годы, все так забавно. С тех прошло уже так много лет, больше 10. В целом, все осталось прежним. К бабушке заезжал сегодня, там вообще все замерло в середине прошлого века, может быть чуть позже. Кто-то стремится все изменить, а кто-то сохранить нажитое. Я между этими двумя.

Раньше я думал, как тяжело терять близких. Но с возрастом, с опытом приходит понимание того, что зачастую жизнь сама устраивает все так, чтобы это было менее больно, чтобы ты сам желал человеку по скорее отмучиться. С другой стороны, посмотришь на мучение стариков и очень не хочется быть в такой же ситуации, очень не хочется. Так что с одной стороны жизнь справедлива, а с другой — думаешь о том, за что все это.

P.S. сегодня помог одной женщине во дворе запарковать машину, а то приехал, запарковался и уже шел домой, а она все это время пыталась совершить этот маневр.