На что мне этот ЖЖ…

Post to Twitter


Очень надеюсь завтра вам представить еще одну порцию интересных, а может и нет, фотографий. Сегодня просто нет на это время. Поэтому покажу лишь одну фотографию.

Вообще, задумался я о том, как все незначительно. Я могу потратить 2-3 часа на подготовку одного такого отчета, выбирая и подготавливая фото, а в итоге его в ЖЖ увидят несколько десятков человек. А завтра об этом уже забудут. Послезавтра вообще никто не увидит. И хоть полечу я на марс, размещу тут это все, восхищу кого-то. Но через неделю все это уже забудется и ничего не останется, потому что где-то там кто-то написал что-то другое, а здесь от тебя ждут уже нового. В современной жизни ничего ценного не остается, все проносится мимо. Ценно оно здесь и сейчас, но не завтра. Все это касается этого материального мира.

- Фотоальбом
- Фотокарта поездки на Кольский полуостров
- Все истории и фото из этой поездки



Похожие посты:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

19 комментариев: На что мне этот ЖЖ…

  1. cappucco говорит:

    Я считаю, что иногда ценен лишь миг, момент.
    Ваши фотографии украшают чью-то жизнь. Пусть даже одного человека, которому они нравятся…Разве этого мало.

  2. herissson говорит:

    вот это ты точно подметил… мне, например, оттого не очень-то и хочется писать, выкладывать фотки – очень быстро всё становится не актуальным…

  3. vera_56 говорит:

    Да ладно, не всегда комментируем – это ещё не значит не читаем :)

  4. lol_crazy_g1rl говорит:

    Не так важны люди, события и вещи, как нашей отношение к ним.

  5. marusjamuhina говорит:

    Мне кажется, главное, что это важно для Вас.
    А остальные – ну забудут и забудут. Те, кому нужно – точно запомнят, и для них это будет актуальным..всегда.

    • digitype говорит:

      Согласен. Я свои фотоальбомы делаю не только для других но и для себя. Приятно годы спустя открыть заботливо подготовленный альбом.

  6. telemehaneg говорит:

    Я жж веду для себя в первую очередь, т.к. спустя время самому интересно кое что читать и повспоминать. Пишу то в основном дыбр, хоть и с фотками. Но если другие смотрят и кому то нравится – так мне только в кайф.

    • MipH говорит:

      Да я тоже большинство дял себя, но некоторые мои посты начинаютяс со слов «Очень надеюсь завтра вам представить еще одну порцию интересных», вот о них, скорее всего, я и говорил.
      Остальные мои размышления, понятно, ни для какой истории не пишутся, скорее для себя. Людей послушать, высказаться.

  7. crax_pax_fax говорит:

    Я тоже неоднократно задумывалась над этим.

    Как сказал персонаж одного мультика, “Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the present”.

    Спасибо за то, что делитесь своим «сейчас».

  8. judy_jl говорит:

    Зашла в твой дневник сегодня, чтобы сказать спасибо за последний выпуск Morning Coffee (громадно порадовало присутствии Кати Чеховой, ди-джею моя благодарность), и вдруг читаю этот пост…
    Мы заходим сюда, комментируем (или боимся комментировать, чтоб не обидеть ненароком, не задеть), просто читаем – а значит, живем и дышим на самом деле рядом, может быть, мы даже похоже чувствуем и думаем, хоть и лично не виделись.
    Много дневников на ЖЖ не могут похвастаться такой популярностью, как твой. И с другой стороны, многих популярных блоггеров хочется читать не так уж и часто.
    А сколько хороших людей встретилось через виртуальное общение – это ли не повод для радости?
    Если «Мысли одиночества» закончатся, исчезнет маленькая часть повседневности не одного человека.

    • MipH говорит:

      Настоящие любители брейкса на форуме bbz.ru ополчились на этот выпуск за присутствие в нем Кати Чеховой. =)

      Осень на носу. Думаю, опять хандра нахлынет и будут тут слезливые посты традиционные.
      Спасибо.

      • judy_jl говорит:

        :) ) значит, я не настоящий любитель брейкса. Мне очень нравилась ранняя «Катя Чехова», здесь, как я понимаю, новая солистка. Голос прежней здесь был бы еще интереснее, он чуть более надтреснутый.

        Да осень на всех влияет. Сейчас даже без работы сижу – какая уж тут радость. А почитаю посты хороших людей и понимаю, что жизнь-то идет, не стоит на месте, и нужно двигаться вместе с ней, а движение, как известно, жизнь.

  9. russlanda говорит:

    так и есть- никому так не важны запечатленные моменты, как тебе самому..

  10. expert_murmansk говорит:

    Нравятся твои фото. Смысл в том, что ты показываешь красоту.
    Я ее вижу.

  11. andy_shev говорит:

    Насчёт 20 человек может ты и прав, а вот то, что забудут – врядли. Мне нравятся твои отчёты, но я скорее человек алгоритмов, то есть я запоминаю что-то и знаю, что у тебя в ЖЖ я могу это найти. Вот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>