Найти способ выйти из комнаты



Познакомился с играми-головоломками «Найти способ выйти из комнаты» =) Удивительно. Всего одна комната и множество разнообразных головоломок, чтобы найти ключ/ручку.
Вот красивая игрушка на пару часов. А вот автор увлекательно рассказывает о другой подобной игре «Побег из Туалета«.

Тут главное осознавать, что не надо тратить на эти игры свое рабочее время, это было бы нечестным. =) Это просто способ оторвать голову от повседневной рутины и постараться мыслить так, как ты этого обычного не делаешь. Вспомнить ноты, вспомнить обозначения нот в английском языке, вспомнить расположение нот на клавишах пианино. Например. =) Глядишь, это, в свою очередь, поможет над решением какой-то глобальной проблемой, над которой до текущего момента бился и не смог побороть.

И как тут не вспомнить историю, как в конце прошлого года в нашем офисе человек действительно застрял в туалете. Замок все чаще барахлил и в какой-то момент ручка перестала поворачиваться. Как снаружи, так и изнутри. Никакие приспособления в виде пластиковых карт или отверток не помогали. Помогло лишь снятие обрамления дверного косяка. =) (надеюсь, я правильно тогда понял способ отпирания той двери)