Телефонные новости



Отличная новость. Для моего смартфона HTC P4350 производитель наконец выпустил официальный патч, обновляющий операционку на Windows Mobile 6. Сегодня буду производить процедуру обновления.

Насколько мне известно, принципиальное отличие 6-й версии от пятерки — это интерфейсы. И они мне очень нравились на картинках.

upd: Обновил. Оказывается, процесс обновления — это тупая перезапись ROM памяти. При этом все, что хранилось на телефоне (не на флэшке, включая телефонную книгу, смс, емейлы и т.п.) теряется.

Я использовал для бэкапом программу Sprite Backup, у меня как раз был августовский бэкап всего телефончика. Мои получасовые мучения увенчались тем, что на сайте авторов программы я нашел информацию о том, что по причине сильных изменений в WM6 восстановить полностью бэкапы, сделанные на WM5, нельзя. Мало того, авторы программы даже не рекомендуют это делать. Ну а что остается мне, телефонная книга со всеми явками осталась только в архивной копии. И я попробовал. И все получилось. Удалось восстановить из старого бэкапа телефонную книгу со всеми ее настройками.

Ну а все остальное неважно. Программы поставлю заново, GPRS/MMS настрою, емеэйлом я не пользовался.

Кстати, на моем девайсе новый Windows визуально ничем почти не отличается от старого. А как же те скриншоты, которые я видел? Или это был интерфейс для обычных КПК с более большим экраном… Зато стало заметно быстрее работать само устройство… Может быть потому, что еще не установил все нужные программы.

Кстати, кому интересно. Есть парочка интересных сайтов с различным софтом для смартфонов и кпк:
— http://www.hpc.ru
— http://www.mobile-warez.ru/
— http://4pda.ru/

Похожие посты: