Москва



После возвращения на родину как обычно на душе чувство возвращения в отстойник. И хотя даже в Греции русских туристов уже не меньше, чем каких-либо других, но они там именно русские. Чтоже ты видишь, когда выходишь в домодедово из зоны паспортного контроля в зону встречающих? Одни чуркестанские рожи и идиотских их говор. Просто вот идешь вдоль этого огорода и понимаешь, что может ты и не в Россию вернулся, а в какой-нибудь Бишкек.

Жизнь в столице, по-моему, как гонка вооружений: у кого круче машина, кто больше зарабатывает и кто в каких шмотках ходит. Когда находишься где-то там, за бугром, смотришь на все происходящее здесь с улыбкой, потому что ты там, а вся эта идиотская канитель здесь. Но всегда приходиться возвращаться. Зачем? Не знаю, наверное, страшно, что там тоже не понравится, а здесь все потеряешь и возвращаться будет некуда.

Здесь опять каждый день стоять в пробках, потому что другого выбора просто нет. А если он и есть, то при этом появляется как-то из иной области дискомфорт типа неинтересной работы, проблем с передвижением и т.п. Взять офис любой компании, вывезти его куда-то к морю. Не к нашему морю, а туда, где живет другой народ, другая культура. Где, например, есть сиеста с 12 до 17. Где до работы можно дойти пешком или велосипедом. Где выходить покурить надо не во двор с бетонным забором, а в тихий переулок небольшого города. Да и вообще туда, где вокруг будут жить люди другого плана. В этом случае твой образ мышления будет перестраиваться, будет ловиться другая волна, другие мысли, будет больше творчества, больше свободы.

И не говорите мне, что я тут в МСК забыл. Там, за 800 км отсюда точно такая же херня, знаю.

И на выходных я хочу не в кафе сидеть или очередном клубе, а смотреть на закат с высоты птичьего полета или нестись вдоль моря по автобану на скорости 120, и не изучать бетонные ограждения ТТК.

miph