Яндекс разочаровал



Мой сайт miph.info паропл из выдачи Яндекса. Просто вот так взял и исчез без каких-либо предупреждений, хотя я являюсь активным пользователем Яндек.Вебмастера.

На мое обращение в саппорт мне в течение недели сделали 2 ответа: в первом поблагодарили за обращение и сказали, что разберуться, а во втором. содержание никак не связано с первым, сказали, точнее процитировали то, что у них написано в Хелпе. Если быть точнее, то дали почитать о том, какой сайт является качественным, а какой некачественным по мнению яндекса.

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.
 
Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
 
Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.

Ну что же, у Яндекса «отличная» служба поддержки. А еще у него отстойнейший рлгоритм, раз он блокирует сайт, блог, половина содержания которого написана мною собственноручно о моей же жизни. Спасибо тебе, Яндекс.

Типа, сиди теперь и гадай, что же ему не понравилось… Отечественное качество, отечественный сервис.

P.S. знакомые навели меня на интересную инфомрацию: оказывается человек по имени Платон Щукин, который отвечал мне из Яндекса, достаточно «известная» личность в проф. кругах. Вот как о нем пишут на однм из сайтов по ссылке:

«Одним из главных персонажей нашей Оперы, является, менее известный в широких кругах, но до боли знакомый каждому вебмастеру, корпоративный служащий и фаворит службы поддержки Яндекса — невидимый и всемогущий Платон Щукин.»

Я посмеялся.