Налоги



ВЕДОМОСТИ

Боятся повышать

У правительства и «Единой России» нет сомнений в необходимости удвоить базовую федеральную ставку транспортного налога. Но ставка зависит от региональных властей, а они опасаются оттока автомобилей и даже роста оппозиционных настроений

В пятницу Дума приняла в третьем чтении поправки, удваивающие базовую ставку транспортного налога с 2010 г. Законопроект внесло правительство, приняла «Единая Россия» — три оппозиционные фракции голосовали против.
Читать целиком

Эта статья в блогах [?]

meteliy

Знаете моё мнение обо всем этом? Конкретно на ситуацию с транспортным налогом мне положить. Переживать ради того, что я стану платить на 200р больше, я не буду. Моё желание бежать делать это, как только получу квитанцию, станет еще меньше. Пусть ждут…

Важно другое. Россия — одна из немногих стран, где в кризисное время повышаются налоги для населения. А в новостях впаривают всем в мозг, что мы живем лучше, что безработицы большего масштаба не будет. Это ж надо иметь голову, чтобы вытворять такое. И да, в развитых странах, думаю, транспортные налоги тратятся на транспортную составляющую гос-ва. Куда в нашей стране уходят? Мало кто знает. Думаю, сам Медведев не знает, куда идут эти огромные суммы. Уж точно не на дорогу, которая все еще оставляет неизгладимое впечатление, как только ты выезжаешь за пределы Москвы.

Недавняя история с «5,6 млн руб. на Audi A8 для поселка Новоивановское» лишнее тому подтверждение (кто не знает, в итоге заказ был убран с сайта). Надо ж совесть иметь такое заказывать. Кстати, на том же сайте есть интересный проект, была собрана статистика об автомобилях, которые чиновники заказали в октябре через федеральный сайт госзакупок. Весело наши слащавые чиновники живут, весело. А мне грустно.