Немного самокритики



В предпоследний день мы снова поехали все вместе в дальний от места нашего проживания район Pas De La CasaGrau Roig). Мне он понравился своей открытостью, наличием большой территории для внетрассового катания и тем, что это достаточно высокий регион, в отдельные места которого можно добраться на бугельном подъемнике. И если моим попутчикам это место понравилось не очень (у каждого свои причины), то я именно в этот день в полной мере насладился каталкой по свежему пухлому снегу. Погода была отличная и ясная, за ночь немного насыпало свежего снежка. Хотя за пару дней до этого, когда мы были тут, была чертовски сложная погода, как я уже писал, и снега было тоже вдоволь. 

Мало того, я забрался максимально высоко в зону фрирайд катания Pic Blank (по ссылке по центру фото сверху снежная стороны вершины), где немного потер об камни скользящую поверхность лыж (про остальные их увечья и говорить не буду, довольно сильно их покоцал в процессе своего грязного неаккуратного катания по полям, лесам, обрывам). А все потому, что был там первый раз, уклон было достаточно крутой и мне в какой-то момент даже не по себе стало, что я туда залез. А сделал я это в поисках целины, настоящего снега, опасности и крутого склона. Находясь там наверху я даже не стал доставаться фотоаппарат, потому что было довольно стремно стоять и при неправильном движении я бы с этим фотоаппаратом кубарем покатился в низ без остановки.

Вообще, отсматривая сейчас фото и видео, гляжу на себя со стороны и понимаю: купил себе отличные лыжи, а кататься не научился. Мало того, гляжу на свою лашперскую одежду и осознаю, что она ужасна. Не смотрите на капюшон, одевается он редко, только когда совсем ветренно, как было в день съемки. Хотя под капюшоном шапка, которую обложили словами «как у гопника» в первый же день, мы даже еще подняться не успели (фото шапки внутри). Раньше мне так не казалось. Попросил Катю сделать пару роликов в парке на трамплинах, и что вы думаете? Доехали туда, а там половина трамплинов закрыта, на половине валяются какие-то ледяные камни, и поверхность такая жесткая, что мне как-то даже стремно стало голову себе расшибить. В итоге аккуратненько прыгнул на парочке трамплинов, но со стороны это выглядело совсем смешно, что и показать нечего. =( Хотя, когда валил снег и было мягко, я совсем не боялся тут распрыгаться на более сложных трамплинах, пахая при этого иногда носом склон. Хотя, конечно, когда один и просто еду, не глядя на всю эту чепуху, мне вообще по барабану, что я делаю, просто делаю это и все. Думаю, что в следующей своей поездке обязательно обзаведусь шлемом и нормальной экипировкой. На видео ниже наложил даже немного агрессивную музыку, чтобы более серьезно смотрелось, а то совсем по-детски все выглядит. Короче, гляжу со стороны и разочаровываюсь. Возможно, позже другими фото и видео смогу оправдаться.

P.S. в следующем посте, наверное, расскажу о городах и странах, где побывали и что делали.

P.P.S. А вот это моя мечта: