Коломна



Нельзя сбежать, можно укрыться. Путешествие — хорошее средство укрыться от одиночества.

Коломна — древний город. Старый город и новый город.

Assumption cathedral

От самим кремлевских стен мало что осталось: лишь несколько башен и пару участков стены, не связанные между собой. Жаль, конечно, что такое сооружение не осталось целым до наших дней, разрушенное временем или жителями Коломны. Посетил традиционную экскурсия по стене, башням и подвалу. Хотел бы так же по внутренностям Кремля московского погулять. Экскурсия по кремлевской стене длиться около часа и стоит 60р.
На территории кремля коломенского очень много интересного. Обо всем вам расскажет википедия. А вообще удивительно, как много в одном месте собрано традиций, русской архитектуры и древности. Я сидел около Ново-Голутвинского монастыря и слушал, как где-то внутри шло богослужение, женские пения. Завораживало, зашел внутрь. Потом прошелся до Успенского собора, там тоже песнопения, тоже богослужение, внутри, конечно, завораживает все. Не знаю, как вести себя в подобных местах.

Обратно я поехал снова не пот трассе. Причем на этот раз по собственному желанию, а по навигатору. Хотел попасть к другу на хоккей, думал, быстрый путь, но уже потом стало понятно, что никуда не успеваю. В итоге в Бронницах свернул на лево в сторону Домодедово. Сначала до Сельвачово дорога была прекрасна. Красива, машин нет, кругом поля и леса, иногда встречаются населенные пункты. Ехал и думал, что сюда надо обязательно вернуться. В Сельвачово начался ад. До самого а/п Домодедово там вовсе не асфальт, а уложенная бетонными блоками лет 40 назад дорога. Там же подобрал парнишку, который двигался пешком в сторону Домодедово, время уже сумеречное было, ехал и думал, что где-то тут точно можно оставить колеса. Потому что несмотря даже не неровность всех этих блоков и швов между ними за долгие годы многие из них были разбиты, а из ям торчали металлические прутья. В общем, туда больше не сунусь. Какой только идиот пометил эту дорогу как обычную. Это даже хуже грунтовки.

Еще на пути к этой ужасной дорогу свернул в сторону, чтобы найти хорошее место для пары видов с закатом. Наткнулся на какую-то интересную дорогу, которая никуда не вела, но была абсолютно прямой вдоль леса. В итоге уперся в шлагбаум с надписью, что это какая-то испытательная трасса, дальше проезд закрыт. Ну и на обратном пути разогнал машинку до 170км/ч. Дорога отличная, страшно было только то, что из леса какой зверь выскочит.

Кстати, около а/п Домодедово прямо при съезде с нее есть участок, который лежит прямо около начала полосы, поэтому в том направлении прямо над тобой улетают в небо самолеты. Видел там парочку машин и людей с фотокамерами. Место там волшебное в этом плане. Так что если кто захочет пофотографировать уходящие самолеты лайнеры, я только за. Когда ехал в сторону Коломны, то огибал аэропорт с другой стороны по московской малой кольцевой, так вот там самолеты каждые 5 минут заходили на посадку. Но там я просто постоял рядом, потому что подъехать так близко к аэродрому вроде как нельзя.

Вечером помимо заката наблюдал воздушные шары, парапланеристов. Смотрите все на фото, нечего рассказывать, надо видеть.