Лучший день, Венесуэла, соседние острова



Сегодня был самый красивейший день поездки. в 7 утра стартанули, чтобы добраться до одного из островов (isla Cubagua), попутно порыбачив, а после уже на острове пожарив и пообедав пойманной рыбой. С нами был местным «капитан», который ловил рыбу прсото на леску руками, вытаскивая каждые 5 минут по рыбешки из воды. И я с удочкой смог лишь единожды зацепить какую-то рыбечку, которая в итоге сорвалась вместе с крючком. Какой же потрясающий день. Рано утром был ветер, поэтому мы шли к острову по адским волнам. Нас заливало брызками волн, локу качало так, что казалось, будто она перевернется. Позже, когда мы уже щашли в спокойную бухту,удалось не только порыбачить, но и поплавать, а вокруг ни души, только затонувший баркас и маяк на острове. Потрясающася сказка, потрясающе красиво. До обеда у нас были сэндвичи и традиционная Cuba Libre.

Обедали мы в потрясающе красивой бухте, где живут рыбаки и иногда заезжают отдохнть знающие. Там нам пожарили пойманную нами рыбу, просто сказочно. Бухта — это что-то. Смотрите фото, сами все поймете. Не день, а сказка. Сидишь на носу лодки, которая несется под мощью двух моторов по волнам, которые создает ветер, или вообще стоишь на носу, когда лока едет по спокойной глади бухты. Крабики, рыбы, пауки. И хотя сегодня и на ризу не стоял на доске (то, ради чего я сюда приехал), я могу назвать этот день лучшим из всех тех, что мы уже прожили на Карибском море. Наш всю дорогу пивший Cuba Libre капитан нехило нас так покрутил на волнах и просто, что становилось страшно на поворотах, будто лодка сейчас перевернется изи зачерпнет воды.

Ближе к вечеру мы заехали на серверное побережье острова, славящееся своими мангоровыми зарослями и более чем 20-километровыми песчаным пляжами с океаническими волнами. Это было потрясающе. Лес прямо на воде,огромные корни деревьем торчат прямо из воды, а ты маневрируешь прямо среди этих зарослей. А пляж… Ну это огромный длинный без конца и края пляж из песка и мелкого ракушечника и большие волны с моря.