Автомобильный видеорегистратор и GPS на базе HTC Wildfire S




фото не мое

Я устал от нескольких автомобильных держателей для разного типа устройств, от кучи «зарядок» к каждому из них. Все это постоянно валяется в небольшом авто, грохочет, вываливается. Что с этим можно сделать? Использовать смартфон, который напичкан всем, что заменит мне множество гаджетов. И я попробовал.

Итак, использую HTC Wildfire S. Купил под него автомобильный держатель (car holder) от HTC CU S480. Крепление конкретно под этот телефон, поэтому очень удобное и компактное, в комплекте идет USB-шнур и вилка в прикуриватель, в которую этот шнур втыкается. Все универсально.

В качестве навигации по городу сейчас экспериментирую с Яндекс.Навигатор. Приложение новое, немного сырое, но вполне юзабельное. Для загородных поездок пока ни на чем не остановился, предстоит изучить, что удобнее всего запускать на Андроиде. Есть идеи? (советуют Навител, но он только по СНГ, дальше с ним делать нечего и ПРОГОРОД, а также неофициальные порты iGo под Android)

Для превращения телефона в видеорегистратор стоит поставить DailyRoads Voyager. Очень удобное и функциональное приложение, бесплатное, не вызвало у меня никаких проблем. Все работает, все записывается как на обычном видеорегистраторе, в том числе и ночью =) Правда, тут все больше зависит от камеры телефона и его софта. Работает в фоновом режиме, так что сверху можно открывать навигацию или что-то другое. Включите GPS и она вам еще будет показывать все нужные данные по вашему расположению, скорости и т.п.

Например, на экран у меня вынесен виджет Запись, скачал, кажется, в HTC Hub. При клике включается аудиозапись, ничего делать больше не нужно. Удобно, например, если остановил ДПС.

Пример записанного видео http://miph.livejournal.com/802275.html?thread=5046243#t5046243