Оплата штрафов ГИБДД



«Уважаемый водитель, Вы оплатили на портале государственных услуг г. Москвы штраф за это нарушение ПДД. Сохраняйте квитанцию до подтверждения получения информации об оплате штрафа в УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.«

Зачем при оплате на официальном государственном портале мне сохранять квитанцию. У нас 19 век? А если не дойдет, мне потом с этим клочком бумаги, который я еще где-то должен распечатать, шататься по различным чиновничьим инстанциям?! Разве так сложно сохранить информации об оплате на портале и не парить гражданам мозг?!

Почему мы не можем обойтись без бюрократии, бумагомарательства?! Какие тут «инновации» нужны от господина Медведева?!

Удивительно и то, что это сообщение выдается уже на следующей странице после показа квитанции, в нем не указано, как мне обратно увидеть ее, и вообще на сайте не вижу такого функционала. Дружественность интерфейса «на высоте».

Ох и ах тем, где создает госпорталы в России.

P.S. но все равно спасибо на том, что появился такой портала, где легко увидеть и ОПЛАТИТЬ свои штрафы, не поднимая попу со стула. Надеюсь, конструктивная критика поможет в развитии портала. Копию отправил в саппорт.

P.P.S. мне всегда интересно наблюдать за строительством нашим государством интернет-сервисов, т.к. я сам непосредственно связан с подобным, только в частном секторе, и прекрасно понимаю, как это «кухня» работает.

P.P.P.S. Так совпало, что в промо-блоке на моей страничке в ЖЖ разместили материал по теме «Штрафы ГИБДД лучше не оплачивать»