Очередная порция про вейкборд



Привычно для меня, видимо, становится кататься под дождем. Хоть и мокрый, вода с неба мокрее тебя не сделает, но глаза ничем не защищены, морщишься. Да и это просто неприятно, мысль об этом просто возникает из ниоткуда.

Сейчас, кстати, на мне гидромайка, а поверх и гидрокостюм. Очень комфортно. Хотя при +15 и ниже на улице вода подостывает и комфорта становится поменьше. Но вот с приходом +20 все налаживается.

Словил в процессе катания первую «швабру», на полчаса левая часть лица онемела. А сейчас еще и башка разболелась. Сотрясение. Жесть. Но эмоционально.
Швабра (“словить швабру” — упасть, зацепив во время езды переднюю или заднюю часть доски об воду; само падение напоминает падение швабры на пол)

Девочка, «дежурная по клубу», живет прямо на дебаркадере, припаркованном в яхт-клубе. Говорит, что снимать квартиру дорого, а тут вроде как есть все удобства. Вот только работать ей приходится с раннего утра и до позднего вечера, хоть работа эта и ненапряжная, но и отойти никуда, мне кажется, нельзя. Так и работает без выходных неделями.

Лежа в воде ощутил те неудобства, которые испытывают гребцы, которые тут же на своих крохотных лодках гребут во все стороны. Волны от проходящих моторных лодок такие, что накрывают с головой.

Смотрел на Женька, амплитуда прыжков которого не оставляет равнодушным. В нашей команде, если ее так можно сказать, девчонок больше, чем пацанов.

со мной сегодня такое происходило часто

1

2 чего только нет на берегах Москвы-реки

3 колоритные штанишки

4 катаемся под Алыми парусами

5 утки там, если не увидели

6 цель — перелететь с одной волны через другую

7

8

9

10 МКАД