Суббота, закрытие вейкборд сезона



Такой вот лытдыбр, такой вот «один мой день».

Была суббота, 22 сентября, ехал на закрытие вейкборд сезона. В 8 вышел из дома, в 9 был на пирсе в Строгино. К 10 подъехал капитан с новостью, что перед каталкой необходимо убрать с винта лодки намотанный вчера на него фал. При этом маски подводной нет, так что нырять и разматывать/резать в слепую. Ну и осень уже, конец сентября, вода совсем прохладная.

Девочки отозвались первыми, я решил не проявлять настойчивость. Полтора часа слепым методом ныряя по очереди особо прогресса не добились (в осенней-то холодной воде и «без зрения»), так что тут же была найдена маска и за полчаса все было сделано. Кто-то возил кофе для обогрева из Мака, кто-то катал на машине после этого, чтобы отогреться, я же был укутан в большую теплую куртку и всячески хотел помочь. 😉 В итоге просто отдал свою прекрасную куртку особо замерзшим, а сам, будучи 2 часа уже в гидрокостюме и достаточно согревшись, под лучами осеннего солнца напялил балахон и шапку. Класс.

Как бы там ни было, в 12 мы все же выехали в кол-ве 7 человек на воду и откатали 2 часа. Не скажу, что у меня процесс был, как мне хотелось, но покатался я с душой, хотя некоторые условия и помешали. Практически в первые же минуты очень хорошо приложился животом… Ах, да. По-прежнему тут и там в Серебряном бору можно встретить одиноких нудистов.

Дальше по плану была реверсивная лебедка, на которой я вообще никогда не катал. 3 сета по 5 минут такой активной каталки и в холодной воде более чем достаточно. Длина 80 метров, на конца она просто разворачивается и едет в другую сторону, надо уметь грамотно развернуться так самому (не всегда получалось). С берега надо просто прыгнуть с ног в воду, когда она поедет (достаточно легко). На лебедке все тренировали рейли и бекролы, на видео ниже видно, что это за развлечение. Я там укатался в бессилие, наглотавшись воды и убравшись пару раз затылком в попытке улететь в рейли.

Пойдя переодеваться в сауну засел там в тепле на 10 минут, до того было хорошо (да, в ней можно не только переодеться, но и попариться…).

В 8 вечера был сеанс батута. Тренером оказался незнакомый парень, показал и рассказал про некоторые вещи, которые правильно делать на лыжах, анонсировал трейлер нового горнолыжного фильма, в котором он принимал участие. Кадры красивые, конечно, но меня в этот вечер хватило лишь на «попрыгать на батуте» и несколько прыжков с дорожки в яму. Понял одно: надо распрыгаться повыше, научиться в таких амплитудах держать равновесие и не бояться, ну и вращение горизонтальные 360, 540 и т.п.

Домой приехал и сразу в кресло без движения просто посидеть, посмотреть в потолок. А потом было 3 стакана сока, чтобы утолить жажду.

1 вот этот катер надо было освобождать от подлого фала

2 осенняя пора

3

4

5

6

6 тут за деревьями прятался нудист

7 вот она, реверсивная лебедка справа

8

9 старт