День суббота, дела, фотографии и сервисы, музыка Sub Focus



Сегодня в 7 утра я и мои напарники по трипу передумали куда-либо ехать. В тот момент шел дождь. Однако, проснувшись второй раз в 10 утра я увидел солнце! Да, немного обидно. Но учитывая, что ехать мы собирались за 250км от Москвы, дергаться особенно не было смысла. Хотя бы потому, что завтра нам нужно быть несколько в другом месте, на Плещеевом. И даже с ночевкой было бы неудобно. Буду там наблюдать за чемпионатом по виндсерфу и по возможности сам покатаюсь.

А сегодня же надо провести день с пользой: протереть пыль в машине, прибраться хотя бы слегка дома, выбросить мусор, сходить в магазин, закачать новые отчеты на http://miph.info, уладить все на http://bbz.ru, почитать, выложить несколько красивых фото на Flickr, ознакомиться с последними новостями в мире IT и еще много всего, что успею.

Но хотел я вам рассказать сегодня не об этом. Удивительная погода у нас: вчера все жарились, а сегодня прохладный сильный ветер и совсем не парит уже. Завтра в Москве вообще ясно судя по gismeteo.ru. Поэтому мое настроение сегодня связано именно с погодой на Руси. Классная у нас все-таки страна, разнообразная. Кстати, я поменял лицензию всех своих фото на Flickr. Теперь это Attribution-Noncommercial-Share Alike 2.0 Generic. Я не жадный, если это кому-то поможет.

World

World

фото смаштабированы браузером, оригиналы по ссылкам

Фото из моей осенней поездки в Калязин. Сейчас оглядываюсь назад и вижу, какая это была красивая поездка.

Кстати, я очень люблю раскладывать все по своим полочкам. Когда закачиваю фото в Google Picasa Web, то стараюсь всегда указывать геолокацию. А вчера случайно обнаружил, что теперь одним кликом можно перекинуть фото с Пикасы в сервис Panoramio. Это очень удобно, потому что раньше пару отчетов туда я закачивал руками и мне это надоело. Почти все из моих добавленных туда фотографий теперь можно увидеть на Google Earth.

Ну и напоследок музыка. Великие драмэнбейсеры Sub Focus делают потрясающую заряженную энергетикой музыку. Трэк ниже я услышал на видео Top 10 Biggest and Best Jumps Ever. Трэк с альбома Sub Focus (да, одноименный).