Зимние покатушки в конце марта по Москве



Для 25 марта что-то слишком. Не могу вспомнить, когда последний раз наблюдал подобные катаклизмы.

В предвкушении более-менее свободных дорог решил сегодня поехать на авто. Просто не могу лишить себя удовольствия вождения по заснеженным трассам. Хочется, конечно, оказаться где-то в сельской местности, природа вокруг, нет такого трафика, но что имеем…

Машина все воскресение стояла на обочине, так что снегом практически замело водительскую дверь, ведь вдоль обочины лежат убранные с дороги сугробы выше машина, а тут ветром так все замело, что это пространство между машиной и этой горкой просто засыпало.

Офисная парковка выглядела вот так. =) Всего 2 машины и те полноприводные «джипы» запаркованы не на своем месте, а почему-то просто посреди парковки, положив на то, что это, в общем, и не их место (совесть есть, а? =) ). Я же решил запарковаться на свое почетное место, но заезжать передком не стал, побоявшись вечером не выехать (глубину лучше оценить по фото «под катом»). Так что задком, несколько раз вперед-назад, чтобы немного раскопать и дать себе возможность нормально выйти из авто, а не в снег по колено. Парковка выглядела красиво: одна половина — лед, а другая все в снегу, весь его туда попросту задуло, вот там и есть мое местечко =)

Вечером, кстати, так вот с первого раза и не выехал, пришлось немного поерзать, выключить ASR. Еще раз улыбнуться бесстрашным «джипперам», что оставили свои машины посреди парковки. Да и на ТТК на скорости 80 над шоссе Энтузиастов в какой-то момент понял, что тормозов-то и нет, успокаивало только то, что и у впереди едущего они в подобном состоянии. Странное было место, обледенелое, дальше сцепление стало получше.

1 вечером нашел себе стоянку

2 запарковался утречком в сугробик

3 при том, что над дверью козырек крыльца большой, снежка все равно навалило