root-доступ на HTC Wildfire S



Надоело мне, что даже уже установленные немногочисленные приложения не могу обновить до актуальной версии из-за нехватки внутренней памяти телефона. Никакие App2SD тут не помогают уже.

Хорошее описание, как получить root-доступ на HTC Wildfire S тут. Узнать версию свой прошивки можно по этой инструкции. Для загрузки некоторых файлов со страницы нужно быть авторизованным на 4pda.ru

Есть пара расхождений с описанием, но они "мелочевские". Да, полностью восстановится фабричная прошивка, так что заранее лучше сделать бэкап пользовательских данных (телефонная книга, СМС и прочее), это можно сделать, например, с помощью My Backup.

Итак, что нам потребуется дальше для решения основной проблемы нехватки места? Открыть вот эту статейку и проделать описанное там с SD карточкой. Единственное, я не удалял все содержимое карты, и просто ПОДВИНУЛ текущую FAT32 партицию, освободив место для новой ext2. Дополнительная партиция потребуется нам для программы link2sd. Судя по форумам это самый простой и надежный способ разгрузить внутреннюю память (равно как и самая стабильная и быстрая прошивка является стоковая).