Трудности и терпение



Политик из меня никакой. Если человек делает вид, что все понимает, а на самом деле нет, то меня такое поведение выбешивает. Я вообще не переношу тупость, глупость. Лучше сказать сразу, что не понятно. А когда в ответ никакой реакции, или она неадекватна, не соответствует моим ожиданием, это меня злит. А когда я злюсь, я тоже становлюсь неадекватным. Поэтому политик из меня никакой. Поэтому менеджером я не могу быть.

Начал читать одну книгу, в которой прямо с первых страниц идет акцент на то, что жизнь состоит из проблем, это вообще одна большая проблема и надо принять такое как должное. Есть те, кто ноет по этому поводу, и те, кто живет дальше, преодолевая трудности. Но факт остается таковым: жизнь — это одна большая проблема. Мало того, без проблем не было бы развития, именно трудности заставляют человека развиваться. Есть те, кто трудности ищет специально.

Отчасти и в моей ситуации можно привести аналогию и получится, что я очень не люблю трудности, проблемы. А проблемы эти не только жизненные. Проблемы эти создают обычные люди, с которыми я вынужден вести дела. И им, почему-то, все по барабану. Они живут дальше, как ни в чем не бывало. Они или не видят проблем, или им просто пофигу. А мне из-за этого часто не хватает терпения.

Выходит, что я как раз из тех людей, кто только ноет и ничего не делает. Я с этим не согласен. Я ною, причем не втихую. Но я и трудности преодолеваю. Просто параллельно стараюсь нести какую-то пропагандисткую идею, что «так делать не надо».

Не знаю, насколько все правильно. Но я начал читать книгу…