Трудности



Когда надо совершить какое-то дело, это так лень. Меня пугают не только трудности, но и весь гемморой, вся волокита (съезди туда, отдай то, привези это). Также меня пугают усталость и утомление, которые может вызвать стояние в очереди, длительные маршруты и утомительные пробки.

В процессе ты думаешь, скорее бы все закончилось, что за маразм, кто во всем виноват и почему мир настолько ужасен. Ты предвкушаешь, что завтра надо рано встать, сделать то, то и то, ложась сегодня спать пораньше. А завтра ты в спешке несешься куда-то, забыв о всех других проблемах кроме той, что тебе надо решить сейчас. Вечером будешь планировать, как добиться того, чтобы все закончилось. Сколько еще телодвижений надо совершить.

Но что самое ужасное, что во всем этом проходит жизнь. Когда все заканчивается, я лично не испытываю почти никакой радости. Только усталось и возможность отключить свой мозг, чтобы пару дней просто жить спокойно. Ты оглядываешься назад и будто всего этого не было. Будто вчера ты что-то решил сделать, а сегодня уже все сделано. И пусть там прошло хоть 2 недели, хоть месяц, которые были потрачены на все.

Вот у меня так всегда. И почему-то раньше я просто думал о том, как все сложно, начиная что-то. А сейчас я начинаю думать о том, что все равно все это закончится, рано или поздно на начатое завершиться, весь геммор пройдет, надо просто это пережить. И в таком вот режиме решаю свои проблемы.

Иногда, в минуты спокойствия, можно просто сесть куда-нибудь и посмотреть на небо, забыв обо всем. Это не помогает, но это маленькие моменты радости.