Автомобильное



Перегорел а у меня одна габартиная лампочка, и поехал я сегодня покупать. Когда доехал до магазина, понял, что забыл листок с маркировкой. Поэтому решил обновить сразу весь передний свет авто. Купил себе Philips Night Guide. Эдакая модная технология:

Суть решения состоит в том, что вся освещаемая область делится на три зоны (см. рисунок):

1 — Зона безопасности

2 — Информационная зона

3 — Зона комфорта

В зоне БЕЗОПАСНОСТИ (1) обеспечивается до 50% больше света по сравнению со стандартной лампой и, соответственно, на 10-20 метров более длинный луч света.

В ИНФОРМАЦИОННОЙ (2) зоне холодный белый свет обеспечивает справа от основного пучка лучшее отражение от дорожных знаков.

В зоне КОМФОРТА (3) теплый белый (желтоватый) свет обеспечивает больший визуальный комфорт, менее отвлекает от зоны безопасности и меньше слепит водителей встречных автомобилей.

По итогу процесс замены (а делал я это первый раз на своем авто) занял около часа. =( полчаса ушло на открытиые/закрытие/смены, другие полчаса на попытку вытащить габаритную лампочку, чтобы пойти с ней в магазин и купить такую же. В итоге поменял все кроме сгоревшей лампочки. Спросил на форуме фанклуба, как же эта чертова лампа вытаскивается.

Промерз как суслик.