Последний день, последние лучи солнца



Sunrise

Я сегодня видел солнце. Много солнца. А когда мы начали снижаться над Москвой, то оно исчезло очень высоко, потому что несколько километров умеренно разряженных облаков, через которые мы прошли. В итоге я поймал дождь, серость. Видел, как в Домодедово взлетает самолет. Он только отрывается от взлетного поля и тут же исчезает в облаках. А как же было солнечно…

А что же было утром? Вот уже прошло 12 часов, как я на ногах, а только добрался домой. Было небольшое приключение, но об этом как-нибудь позже. Сейчас просто то, что заставило с бодростью взглянуть на жизнь.

Сидел в аэропорту Шарма. Прямо передо мной на фоне Боинга Трансаэро встает солнце. Незабываемое зрелище. Египет прощается со мной. Вчера вечером со знакомым арабом ездили по Дахабу, знакомились с его семьей, пили бедуинский чай. Даже дети знают английский, потому что учат его в школе. Нам показали школы, детские сады, дома, трущобы.

Солнце начинает резать глаза и согревать. Ночью он нас свозил в горы на возвышенность, чтобы мы увидели весь ночной Дахаб, лагуну. И все это ближе к звездам, которые с гор видно намного лучше, чем из города.

Солнце взошло. Сделал пару фото на память. В такие моменты даже хорошо, что ты один, можно подумать, насладиться. Подумать о возвращающуюся в привычное русло жизнь и о прожитых днях, полных эмоций, действий.

А уже будучи в Москве стало очевидно, что неделя, отпущенная на этот трип, пролетела быстро. И пожалел я, что не взял отпуск на 2 недели и не поехал в Дахаб на 2 недели, как это сделали мои друзья. Я пожелал им удачи и посоветовал отрываться по полной, ибо только в сравнении приходит истина.