Такие разные люди



Каждый из нас делает в жизни множество вещей (поступков или что-то материальное). Или не делает. Но каждый из нас знает, что он хочет, чтобы другие сделали и как они реагировали не его поступки. Кому-то нравится, чтобы его провожали до подъезда, кому-то нравится, чтобы его фотографии хвалили или о каких-то его поступках отзывались хорошо. Кому-то нравится принимать цветы на второй встрече, а кто-то считает это фигней и что цвета надо дарить неожиданное и не по расписанию. Мы все чертовски разные, все и всегда. И не важен бэкграунд, важны именно слова и поступки по отношению к кому-то и чему-то, возможно даже как лесть.

Есть те, чей комментарий сильно зависит от текущего настроения. Я, например, могу сказать что-то, а спустя сутки буду смотреть на ситуацию совсем иначе. Я могу сказать свою мысль такими словами, что истинный их смысл могут и не понять. Есть те, кто вообще ничего не скажет: они во всем видят недостатки. Если эта классная фото, но на ней блики, то она отстой, непрофессионализм и т.п. Ведь им в голову не придет, что никто ее профессиональной не считает и снятой профессионалом тоже. Она просто хороша сама по себе. Или, например, мое последнее видео и недавно размещенный альбом flash с нового года — что может быть странне, чем сказать, что я этого не понял, это какая-то фигня. Действительно, зачем это понимать, а, самое главное, как, если смотреть на жизнь как на какую-то профессию, где каждый занимается чем-то профессионально, а не для души, для себя, как хобби.

Опять же ко мне: в жизни могу говорить только «гадости», но в шутливой форме. Почему-то у меня так, что я не могу вот так глядя в глаза сказать, какая, например, девушка замечательная и какое красивое у нее платье. Возможно, пророню пару слов в разговоре, но в большей части будут какие-то злобные шуточки. Такое у меня тоже бывает. И я поэтому люблю интернет, тут все проще. Но эта простота часто вызывает последствия. Здесь проще сказать, но сложнее донести мысль: нет чувств, выраженных эмоций.

Мы все говорим на разном языке. Но нам всем нужно внимание и позитивное отношение. Даже если это не так, мы все равно ждем позитива. Любите друг друга, говорите друг другу хорошее. И, самое главное, понимайте, когда слышите что-то критическое, в этом нет ничего плохого. Помимо сахара должна быть соль.

P.S. Друзья, у меня на Flickr ровно 100 фотографий. Это своеобразный юбилей. Это мои лучшие, подобранные по настроению и теме фотографии. Поэтому этот пост будет без фото, чтобы это число 100 продержалось некоторое время.

P.P.S. пост получился немного без сути, не раскрата ни тема, ни выводы. Не могу закончить.