Люди



Не знаю, как вести себя с человеком, который молчит. Молчит, потому что хорошо, вокруг все интересно, проблем нет и т.д. и т.п. Который все время ждет, что кто-то со стороны начнет разговор. Только в этом случае можно что-то услышать, увидеть какую-то реакцию. В обычной ситуации все как-то спокойно, тихо.

Мне кажется, что мир создан на основе взаимодействия. Если где-то начинается перекос в какую-то одну сторону, то беда. Часто замечал, как по жизни 2 разных человека сходятся в прекрасный тандем: тот, кто говорит мало, много слушает, и тот, кто говорит много. Вот такие 2 человека дополняют друг друга и чувствуют себя комфортно. Двум же людям, чьи нравы предполагаю молчание, уготована странная судьба. Между ними должна быть какая-то особая фишка, чтобы удержать их вместе. Потому что всегда молчать — сложное занятие. Тоже самое касается и для двух лидеров, двух «болтушек», которым постоянно надо что-то высказывать, предлагать, между ними начинается какой-то конфликт

Мне так сложно. Я по натуре тоже не особенно разговорчивый человек. Когда встречаю кого-то более общительного, сам становлюсь менее общительным. И наооборот. Т.е. могу, в принципе, подстраиваться под обстоятельства. Но еще я и человек настроения, так что подстраиваться получается/хочется не всегда.