Мой крутой круг



На обеде завязалась эмоциональная беседа о "знакомствах" в нашей стране. Коллега убеждал, что без этого никуда и никогда. Любая проблема решается через знакомых. Да, безусловно, что знакомых можно найти, так сказать, по требованию, т.е. в случае возникновения проблемы покопаться в интернете, поспрашивать окружающих. Но на таких знакомых придется потратиться, потому что никто ничего бесплатно делать не будет.

Другое дело, когда у тебя у самого уже много знакомых и ты чей-то знакомый. В этом случае более дружественные связи и т.у. уже можно говорить просто об услуге или об услуге за услугу.

Так вот родилась идея делать социальные сети на эту тему. Как пример, назовем одну из них «Мой крутой круг». Будет действовать по принципу пирамиды, чем ты круче, чем круче у тебя знакомые, тем больше пользы ты можешь представлять и, соответственно, приносить окружающим. Ты перемещаешься вверх по этой пирамиде, заводя все новые и новые связи. Прямо как наше общество, гос-во, власть. =)

Кто-то сказал на мои слова о Медведеве как о самом крутом, что это все фигня, никакой он ни самый крутой. В общем, на вершине крутости, как полагается, будет стоять не президент нашей страны, многими считающийся марионеткой, а кто-то более власть имеющий (ну и деньги, видимо)