Все хорошо



У сестры в начале мая убежали 2 собаки. Одну нашли спустя пару дней. Вторую (всем известный Рагнар, фото которого я тут неоднократно размещал) нет. Недавно украли сумочку с паспортом и ключами от дома.

Сегодня позвонил человек, который видел похожую собаку (объявление о пропаже было в интернете). И это был Рагнар, т.е. его нашли и вернули. Сегодня же она получила новый паспорт. Сегодня же подали заявление в ЗАГС, свадьба 3 июля. Как много важных событий за один день, правда?..

Я сегодня был на собеседовании в совершенно незнакомой обстановке с незнакомыми людьми. Не ходил на интервью 4 года. Отвыкаешь от такого и порой чувствуешь себя неловко. Мне было неловко сегодня по причине ответов на вопросы. Я боялся говорить все, что думаю, потому что людям напротив многие мысли могли показаться глупостью, хотя среди них были верные ответы на вопросы. Т.е. я очень аккуратен и это несколько негативно может сказаться на впечатлении обо мне. В итоге на что-то я смог ответить сразу, а на что-то либо вообще не ответил, либо уже в ходе совместной беседы с оппонентом. Хотя все правильные ответы крутились в голове, просто не был в них уверен, либо не мог бы обосновать, ибо по моим рассуждениям мои же обоснования были бы глупыми. Короче, у меня заниженная самооценка =(

А вообще хедхантер в самом начале беседы поставил меня в какое-то неловкое положение, потому что, наверное, я ответил несколько провокационно на его вопросы, что было не очень обдуманно с моей стороны. Все приходит с опытом.

Завтра следующее собеседование, но уже в более привычной обстановке, потому что часть людей мне знакомо и я смогу чувствовать себя более раскрепощенно. Но куда большие мысли у меня вызывает процесс написания различных информационных писем, в которых ты передаешь свои дела другим людям. Дела, которые ты вел, накапливал по ним информацию 4 года. Это много. Дело много. Информации много. Благо, я считаю одним из своих маленьких достижений то, что смог наладить удобную систему хранения информации в компании.