Что мы нажили за 20 лет



Прекрасная тема о том, что нужно человеку для счастья. У кого-то дом полон книг, кто-то любит хорошо одеться. Я приехал в съемную квартиру много лет назад. Здесь была только старая мебель и еще более старый диван, который я очень быстро поменял на новый из Икеи. Сейчас часто оглядываюсь вокруг в поисках, что бы еще выкинуть, потому что квартира превратилась в обжилое помещение, где в каждом углу какие-то мелочи или же наоборот 4 большие автомобильные покрышки в прихожей.

Когда-то я перевез сюда все из комнаты в общежитии всего за 2 заезда на ВАЗ 2108. Сейчас даже страшно подумать, но скорее всего придется вызывать ГАЗЕЛЬ. Поэтому я всячески стараюсь на тащить в дом то, что не нужно в жизни. Иногда это забывается и квартира наполняется. Есть даже полочка в шкафу с сувенирами со всего мира. Стены завешены картинами, фотографиями, в углу скопилось несколько забитых мелочами коробок от бытовой техники. Да что там вещи, скопилась существенная стопка бумаг с документами, квитанциями и прочими бумажками из автосервисов, банков, телефонных компаний и т.п. Вместо 1 чашки на кухне теперь 6. Вместо 2 курток 6. Полка собственных книг помимо целого шкафа тех, что тут были и из которых я еще ни одной не прочитал.

Безусловно уютно, когда вокруг родные вещи, а не голые стены. Но так не хочется тащить огромный груз по жизни, которая рано или поздно закончится и все это также уйдет в небытие.

Оригинал взят у в Что мы нажили за 20 лет

Модная нынче фотографическая тема: человек и его что-то. Сумка, шкаф, холодильник…. Нужное подчеркнуть.
Серия снимков шведского фотографа Sannah Kvist. Это люди, родившиеся в 80-е, и имущество, которое они нажили примерно за 20 лет. Мне кажется, что моя куча барахла была бы гораздо больше 🙂

1

2

3

4

5

6

7

8

9