Музыка настроения



Заметил за собой, что как-то очень нравится стала музыка Mylene Farmer. Я ничерта не понимаю, что она поёт, потому как с языком французским у меня никак. Но мне нравится, ее голос, мелодии, ее поведение, ее очуменные рыжие прически, ее большие глаза. Я бы даже назвал ее своим идеалом… Да, безусловно, самым классическим ее творением можно считать California, но сколько еще мировых синглов она имеет. Ее дискография мне не знакома, я, вероятно, даже ни разу в жизни не слушал полный ее хотя бы один альбом. Она всегда яркая, интересная, оригинальная, порой даже будто не от мира сего. Есть в моей жизни такие люди, которые во всяком случае раньше тоже были такими, именно тем и цепляли. Наверное, все-таки люди должны быть такими, какие они есть, не стоит их менять. Даже важно, что они такие есть.

Музыка преследует меня повсюду. Иногда в поисках нового захожу на recs.ru и слушаю последние новинки из интересующих меня стилей, а потом где-нибудь скачиваю. Вчера наткнулся на Minusblue — Clear Blue Eyes. Музыкант Leigh Devlin из Sheffield, UK, сотрудничает с различными вокалистами и записывает красивые чиллаутные композиции.

Наверное, именно она чаще всего заставляет отвлечься от тех грустных мыслей, что прослеживаются в моих последних постах тут в ЖЖ, потому что в ней всегда есть что-то новое, красивое, чего не хватает в окружающей жизни.