Путешествуйте



С самого начала своих заграничных поездок я мечтал повидать просторы России. Но отсутствие внятных предложений, компании и цены всегда сбивали на нет не то, что попытки, даже мысли.

И только сегодня я заметил, что на первой странице моего Flickr-аккаунта все фотографии из России. Волей или не волей, но последнее время я стал меньше думать о том, как бы побыстрее съездить на море, провести где-нибудь 2 недели. Стал больше проводить за городом и меньше лениться вообще просто вылезать из дома и изучать мир вокруг себя. Очень надеюсь, что когда-нибудь на 500$ я смогу не только отдохнуть 1-2 недели в Черногории, но и прекрасно провести время на Байкале. А пока что можно довольствоваться выездами по выходным в какие-то привлекательные места, участием в каких-то интересных мероприятиях.

И хотя я считаю свою поездку в конце августа в глушь Кольского полуострова несколько авантюрной, думаю все же, что я ни чуточку не пожалею о сделанном. И очень хочется верить, что это лишь начало освоения нашей необъятной страны. Очень хочется верить, что я буду не один, встречу много интересных людей с близкими по духу мыслями и увлечениями.

И еще мне нравится постоянно всех засидевшихся дома товарищей упрекать в том, как они нелепо проводят выходные, сидя перед ТВ или целыми днями «посещая магазины» типа Ашан. Понимаю, что не мое это дело, но так хочется «помочь» людям, так хочется донести до них, кто помимо их бесценной 5-й точки и желудка в мире есть столько всего забавного, увлекательного, ради чего эту точку можно сдвинуть. И вроде как иногда смотришь на результат и кажется, что что-то даже и получается.

Конечно, все это не отменяет обязательной поездки по Норвегии, посещение Новой Зеландии и поездка по США между побережьями.

Peace&Love2All

Много историй о моих путешествиях на MIPH.INFO