Пляжи Playa El Agua / Playa Parguito / Puerto Abajo / El Tirano — Венесуэла, Маргарита



Есть на северо-востоке острова Маргарита большие песчаные пляжи: playa El Agua (и небольшой смежный playa Parguito) и El Tirano. Разделены они небольшим мысом Puerto Abajo, в названии которого почему-то тоже есть слово «пляж», хотя на деле это сплошные каменные утесы, о которые с большой силой разбиваются океанические волны. Playa Parguito является самым крупным серферским спотом Маргариты, где ежегодно проходят международные соревнования по серфингу. Волны тут действительно поражают. Появляясь как-то незаметно из глубин моря они рушатся на берег на всем протяжении пляжа.

Playa Parguito плавно переходит в Playa El Agua — 4-км белоснежного песка и пальм. Пляж Эль Агва — безусловно это самый популярный пляж среди иностранных туристов. Он представляет классический карибский пляж – шикарные пальмы, белый песок и прекрасное море — лазурное, чистое, но всегда с волнами. Вдоль всех четырех километров пляжа протянулся променад (Boulevar Playa El Agua) c отелями и посадами, ресторанами и кафе, магазинами и сувенирными лавками, прокатом машин и интернет-кафе, пляжными торговцами.

Мы заехали в известный ресторанчик El Pacifico, чтобы насладиться лобстерами. По общемировым ценам стоимость этого удовольствия здесь низкая (точную цифру сейчас не вспомню). Готовили нам это чудо больше часа.

Все пляжи кроме El Tirano плотно забиты людьми, зонтиками и т.п. А вот El Tirano действительно рыбацкое место. Берег тоже песчаный, но не такой широкий. Пальм много, а людей мало. Припарковано много классических карибских рыбацких лодок. Да и на берегу одни местные.

Кстати, касательно езды на машине вокруг острова. Восточная часть острова очень населена. Узкая дорога от Порламара до этих пляжей усеяна бесконечными населенными пунктами и даже светофорами. Поэтому в часы пик (люди едут на работу или с работы) все это может стать утомительным. Выбирайте маршруты объезда =)

P.S. Ира спросил, чего я опять сублимирую на Венесуэлу. Пора бы уже задуматься о следующем путешествии. =) Кто куда собирается на новогодние каникулы?

GPS: 11.126639, -63.845157

Нажмите для показа карты

1 Playa El Tirano

2 Puerto Abajo

3 Puerto Abajo

4 Playa El Tirano

5 Puerto Abajo

6 Puerto Abajo

7 Puerto Abajo

8 Puerto Abajo

9 Puerto Abajo

10 Playa El Tirano

11 Playa El Tirano

12 Playa El Tirano

13 Puerto Abajo

14 Puerto Abajo

15 Playa El Tirano

16 Playa El Agua / Playa Parguito

17 Playa El Agua / Playa Parguito

18 Playa El Agua

19 Playa El Agua

20 Playa El Agua

Все посты об этой поездке