Из Франции в Италию и обратно, часть 1.1, маршрут D902 на закате



Один из красивейших автомобильных маршрутов, виденных мною. Дорога D902, выходящая от Валь-д’Изер, далее переходящая в D1006, идущая мимо искусственного высокогорного озера Lac du Mont Cenis, и далее спускающаяся уже в Италии к милому городку Susa. Граница стран «находится» на горном серпантине. Можно понять во время спуска и резких маневров во все стороны лишь по знаку Евросоюза и обозначенных скоростных ограничениях в Италии.

Этот маршрут называется Col du Galibier (2,645 метров). Он один из высочайших асфальтированных горных маршрутов в Альпах. В свою очередь, это часть Route des Grandes Alpes (Great Alpine Road).

Сегодня я покажу лишь немного высокогорного участка D902, точнее, его крохотную часть на закате. Поэтому я назвал пост Часть 1.1. Завтра будет 1.2, в которой я будут повествовать о путешествии по этому участку в сторону Италии.

Оказался я там по вполне тривиальной причине. Был вечер и я остался один. Захотелось увидеть что-то новое и я просто поехал, куда глаза глядят. Сидел почти час, изучая эти масштабы, город в долине, облака, закрывающие солнце, горы вокруг, которые эти облака огибали. Такие чувства, их сложно передать словами, это эмоции, даже не мысли.

Лишь изредка в этот вечерний час проезжали машины, поэтому было достаточно тихо и безветрено, хотя и прохладно. Безмолвное молчание, только облака плыли по небу, хотя, если присмотреться, то казалось, что они неслись. А солнце то уходило, то появлялось, пока окончательно не скрылось за горизонт.

GPS: 45.277944, 6.901685

Нажмите для показа карты

1

4

5

6

7

8

9

другие посты о летнем Тине
другие посты о Лазурном береге Франции