Полет начался



2 часа дня, добрался до аэропорта. Стою первый на стойке регистрации. Рейс откладывается с 17:45 до 20:00 (в итоге взлетели где-то в 21:30).

6 часов в аэропорту Домодедово. За паспортным контролем ничего хорошего. Хоть людей и не очень много, но совершенно негде посидеть. Как можно так отвратительно проектировать аэропорт? Наша страна уникальна.

Весь первый этаж забит людьми из ближнего зарубежья, все валяются прямо на полу, подстеливая обрывки коробок. Кто на лестнице, кто под ней. Мы в итого примерно также провели 4 часа, только в проходе… Ооо, как это выматывает.

Анастасия в поисках розетки для севшего айфона (ох уж эти айфоны) просто выдирает из розетки рядом стоящий аппарат пополнения различных счетов. И правильно делает. =)

Погода странная, все вокруг покрыто снегом, в аэропорту то и дело объявляют об отмене или задержке рейсов и размещении в отелях, но снег не падает и вроде как тепло.

Самолет отрывается от земли и моментально скрывается в облаке. Не надолго. Почти сразу же выходим из облаков, это всего лишь туман, окутавший всю землю. На горизонте виднеются остатки заката. Наконец-то…

Немного поднявшись теперь можно легко заметить огни населенных пунктов, подсвечивающих тот самый туман снизу. А у нас тут наверху ясно, да и вообще полнолуние.

Аэробус А340, кажется, приятный. Большой. Много мест для ног и, о чудо, в каждом кресле есть розетка (110в) и порт USB, с помощью которого можно смотреть фото с фотоаппаратов прямо на экране монитора в спинке впереди стоящего кресла.
Развлекательная программа монитора большая, множество новых фильмов, русский дубляж.

P.S. На фото крыло «антиобледелительная» обработка. Всегда красивое зрелище в темное время суток.

Маврикий: все посты о нем
Фотоальбом